Leichtathletik-Verein Stommeln e.V.
Leichtathletik-Verein Stommeln e.V.

unser Sportangebot ...

S P O R T S T U N D E N des LVS
gültig ab September 2017

 

C H R I S T I N A H A L L E und Anbau

Montag

 

 

 

 

 

 

 

   

15.00 - 16.00

 

Fit for kids (4 bis 6 Jahre)

 

/19

 

   

 

 

L: Franziska Pail (0160-8578710)

 

 

 

   

16.00 - 17.00

 

Sport, Spiel, Spaß
(2 bis 4 Jahre mit Begleitung)

 

/20

 

   

 

 

L: Kathrin Bützow (Tel.: 0176-20376501)

 

 

 

   

17.00 - 18.00

 

Sport, Spiel, Spaß
(2 bis 4 Jahre mit Begleitung)

 

/18

 

   

 

 

L: Kathrin Bützow (Tel.: 0176-20376501)

 

 

 

   

18.00 - 19.15

 

Rückenschule I

 

/40

 

   

 

 

L: Mareike Jautschus (0157-54873824)

 

 

 

   

19.15 - 20.15

 

Bodyforming (Frauen ab 25 Jahre)

 

/62

 

   

 

 

L: Katrin Abs (Tel.: 300189)

 

 

 

   

19.30 - 20.30

 

Rückenschule II

 

/41

 

   

 

 

L: Mareike Jautschus (0157-54873824)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

 

 

 

 

 

 

 

   

16.30 - 18.00

 

Sport für Ältere

 

/66

 

   

 

 

L: Annita Esser (Tel.: 2822)

 

 

 

   

19.00 - 20.00

 

Fit über 40

 

/44

 

   

 

 

L: Birgitta Cremer-Michna (Tel.: 9299303)

 

 

 

   

20.00 - 22.00

 

Freies Volleyballspiel (ohne Trainer)

 

/00

 

   

 

 

L: Alexander Küster (Tel.: 0173-7773306)

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

 

 

   

16.00 - 17.00

 

Ball- und Bewegungsspiele (8 - 10 Jahre)

 

/89

 

   

 

 

L: Franziska Pail (0160-8578710)

 

 

 

   

17.00 - 18.00

 

Ball- und Bewegungsspiele (11 - 14 Jahre)

 

/36

 

 

 

 

 

L: Franziska Pail (0160-8578710)

 

 

 

Anbau

 

17.00 – 18.00

 

Faszientraining

 

/42

 

   

 

 

L: Marlene Kurtenbach (Tel.: 0151-68134853)

 

 

 

   

18.00 - 19.00

 

Keine Angst vor der Waage

 

/79

 

 

 

 

 

L: Marlene Kurtenbach (Tel.: 0151-68134853)

 

 

 

 

C H R I S T I N A H A L L E und Anbau

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

 

 

 

   

16.00 - 17.00

 

Fit for kids (6 + 7 Jahre)

 

/32

 

   

 

 

L: Marlene Kurtenbach (Tel.: 0151-68134853)

 

 

 

   

17.00 - 18.00

 

Fit for kids (8 + 9 Jahre)

 

/31

 

   

 

 

L: Marlene Kurtenbach (Tel.: 0151-68134853)

 

 

 

   

18.00 - 19.00

 

Zumba

 

/61

 

   

 

 

L: Irina Reinhart (Tel.: 13316)

 

 

 

 

 

19.00 - 20.00

 

Gymnastik für Frauen

 

/68

 

 

 

 

 

L: Marlene Kurtenbach (Tel.: 0151-68134853)

 

 

 

Anbau

 

19.00 - 21.00

 

Hip Hop

 

/78

 

 

 

 

 

L: Nathalie Wendt (Tel.: 0160-97955097)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

 

 

 

 

 

 

 

   

15.00 - 16.00

 

Fit for kids (4 bis 6 Jahre)

 

/17

 

   

 

 

L: U. Bonberg (Tel.: 3570)

 

 

 

   

16.00 - 17.00

 

Sport, Spiel, Spaß
(2 bis 4 Jahre mit Begleitung)

 

/16

 

   

 

 

L: U. Bonberg (Tel.: 3570)

 

 

 

   

17.00 - 18.30

 

Sport für Ältere

 

/65

 

 

 

 

 

L: Annita Esser (Tel.: 2822)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       

 

 

 

T U R N H A L L E Papst Johannes XXIII Schule Stommeln

Montag

 

 

 

 

 

 

 

   

20.00 - 22.00

 

Breitensport (Erwachsene)

 

/11

 

   

 

 

L: Franz-Josef Reiff (Tel.: 920900)

(bei gutem Wetter trifft sich die Gruppe um 19.30 Uhr auf dem Sportplatz an der Aquarena, auch in den Sommerferien)

 

 

 

   

20.00 - 22.00

 

Volleyball (1. Mannschaft, BFS-Liga)

 

/88

 

   

 

 

L: Jürgen Hösterey (Tel.:2966)

 

 

 

   

20.00 - 22.00

 

Volleyball (2. Mannschaft, BFS-Liga)

 

/87

 

 

 

 

 

L: Christos Chrysostomides (Tel.:0151-54165553)

 

 

 

 

 

Mittwoch

 

 

 

 

 

 

 

   

18.00 - 20.00

 

Badminton

 

/22

 

   

 

 

L: Stephan Scheer (Tel.: 476080)

 

 

 

   

20.00 - 22.00

 

Badminton (Erwachsene)

 

/86

 

   

 

 

L: Marwin Sanner (Tel.: 0172-7656571)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

     

 

   

 

       

 

   

 

   

20.30 - 22.00

 

Fußball

 

/84

 

       

L: Stephan Scheer (Tel.: 476080)

   

 

Freitag

     

 

   

 

       

 

   

 

   

18.00 - 20.00

 

Leichtathletik

 

/33

 

       

L: Stephan Scheer (Tel.: 476080)

   

 

   

18.00 - 20.00

 

Badminton (ab 15 Jahre)

 

/85

 

       

L: Rene Dufrenne (Tel.: 0151-74201574)

   

 

   

20.00 - 22.00

 

Gymnastik (Erwachsene)

 

/67

       

L: Heidi Genscher (Tel.: 14685)

   
             

 

                       

 

 

 

T U R N H A L L E an der K O P F B U C H E

 

Montag

 

 

 

 

 

 

   

18.00 – 19.00

 

Aerobic und Bodyforming

 

/63

   

 

 

L: Irina Reinhart (Tel.: 13316)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

 

 

 

 

   
   

19.00 – 21.00

 

Tischtennis

 

/83

   

 

 

L: Walter Franz (Tel.: 0177-4808855)

 

 

               

 

Laufen und Nordic Walking

Treffpunkte können sich ändern, bitte beim Übungsleiter erfragen!

 

Treffpunkt: Sportplatz an der Aquarena

 

 

 

 

 

 

 

Montag

 

18.30 – 19.30

 

Walking-Treff für alle

 

/15

       

L: Beate Schintz (Tel.: 0160-93236391)

   

 

 

 

 

im Winter Treffpunkt auf dem Parkplatz gegenüber dem Rewe Markt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dienstag

 

18.30 – 19.30

 

Laufgruppe (ca. 10 km)

 

/14

 

       

L: Stefan Abs (Tel.: 300189)

   

 

 
                     

 

Treffpunkt: Schule „An der Kopfbuche“

 

Mittwoch

 

18.30 - 19.30

 

Laufgruppe (ca. 8 km/h)

 

/25

       

L: B. + N. Moritz (Tel.: 13861)

   

 

 

 

 

 

 

 

   

18.45 - 19.45

 

Walking-Treff für alle

 

/15

       

L: Beate Schintz (Tel.: 0160-93236391)

im Winter Treffpunkt auf dem Parkplatz gegenüber dem Rewe Markt

   
 

 

               

Treffpunkt: Chorbusch

Freitag

 

 

 

 

   
   

09.00 - 10.00

 

Nordic Walking für alle

 

/12

 

 

 

 

L: Heidi Genscher (Tel.: 0157-75265232)

 

 

Im Verein macht Sport erst Spaß, daher LVS !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Leichtathletik-Verein Stommeln e.V.